paggy.ru

Дата: 31.01.2024

Автор: Ольга Борзовская

Какой косметикой нужно пользоваться, если вас бьёт муж? (4 фото + 1 видео)

Владелица магазина косметики в Казахстане представила видеоролик, посвящённый проблеме домашнего насилия. Аким Жулдыз даёт советы, как замаскировать побои.

Какой косметикой нужно пользоваться, если вас бьёт муж? (4 фото + 1 видео)

Владелица магазина Moodmart, расположенного в городе Алматы, предстаёт в кадре в гриме. Она не рекомендует пользоваться кислотами, ведь “токсичности в нашей жизни хватает”.

Её фавориты – кремы от Manyo и Abib. Но она просит не смешивать эти средства с бепантеном, который используется для заживления ран.

Какой косметикой нужно пользоваться, если вас бьёт муж? (4 фото + 1 видео)

Ну а синяк под глазом хорошо маскируют крем, база и плотным тональным кремом. Кровяные подтёки на губах скроет помада от Kiko Milano, даже получится эффект зацелованных губ. Героиня называет себя счастливой женой и любящей матерью.

Ролик набрал более 1,6 млн просмотров.

В 2023 году более 4000 жительниц Казахстана пострадали от домашнего насилия, 80 из них убили.

В октябре Амантай Жаркынбек, депутат от правящей политической партии “Аманат”, заявил, что если мужчина приговаривается к 15 суткам ареста за домашнее насилие, то и его жена должна подвергнуться такому же наказанию за “провокацию” инцидента.

Какой косметикой нужно пользоваться, если вас бьёт муж? (4 фото + 1 видео)

В прошлом году правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) призвала страну ужесточить законы в отношении домашнего насилия.

Михра Риттманн, старший научный сотрудник HRW по Центральной Азии, сказала: “Существующие законы Казахстана, по сути, оставляют жертв домашнего насилия на произвол судьбы, и женщины заплатили высокую цену за промедление в реформировании законодательства. Законодатели должны срочно использовать этот шанс, чтобы новые законы полностью защитили женщин от домашнего насилия”.

Согласно действующему законодательству Казахстана, насилие в семье не является отдельным уголовным преступлением. Президент Касым-Жомарт Токаев неоднократно призывал уделять больше внимания этой проблеме.

HRW также сообщила, что в полицию страны поступает более 100000 заявлений о домашнем насилии в год.

“За первые 10 месяцев 2022 года домашнее насилие явилось причиной смерти 93 женщин, было возбуждено 794 уголовных дела по обвинению в нанесении телесных повреждений средней и тяжёлой степени тяжести”.

0

Казахстан, домашнее насилие, жертва, макияж, побои, проблема

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ СО СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ НА НАШЕМ САЙТЕ: